Можно ли провозить велосипед в троллейбусах/автобусах?

Здравствуйте. В последнее время в Москве я видела в троллейбусах надписи, в которых сказано, что проезд с велосипедом разрешен. Я проживаю в г. Тула и часто катаюсь на велосипеде в парке. Добираться до парка на велосипеде очень неудобно. И вот сегодня я решила проехаться с велосипедом в троллейбусе. Пропустив всех пассажиров, не создавая никому помех, я стала заносить велосипед в троллейбус. Тут на меня налетела кондуктор и просто не пустила. Вопрос - можно ли провозить в троллейбусах/автобусах г. Тула велосипед. И если все таки такая возможность есть, то как это осуществить, если меня даже на порог не пустили?
Ответы юристов

Здравствуйте. Провозить крупногабаритные предметы в общественном транспорте, разумеется, разрешено, на задней площадке, при этом Вы оплачиваете провоз багажа по установленному в Вашем городе тарифу.