Золотое кольцо начало белеть - куда обращаться?

Здравствуйте. Хотела у вас поинтересоваться таким вопросом. Мы купили золотое кольцо, через неделю оно начало белеть. Пошли в сам магазин, они взяли на экспертизу, и сейчас говорят что все в порядке так и должно быть, оно якобы чем-то покрыто. Но как ходить с облезшим кольцом? Что нам можно сделать? Может обратиться в Роспотребнадзор? Заранее огромное спасибо за ответ
Ответы юристов

Да, Вы можете обоатиться в Роспотребнадзор, но в данной ситуации это будет малоэффективно. Вам нужно доказывать, что при продаже Вам ювелирки продовец не указал все характеристики товара, чем нарушил ЗоЗПП, и на этом основании расторгать договор и взыскивать средства. Скорее всего это придется делать через суд. Пишите для начала претензию продавцу.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Также Вы вправе сделать свою экспертизу, самостоятельно выбрав экспертное учреждение.

Если её результаты будут в Вашу пользу, то вы можете подавать иск в суд, который по результатам собственной экспертизы будет решать кто прав, кто виноват