Можно ли добиться ремонта золотого кольца за счёт магазина?

Здравствуйте! Можно ли добиться ремонта золотого кольца за счёт магазина, если они утверждают, что гарантии не дают? Хотя поломка точно не по моей вине. Татьяна
Ответы юристов

Татьяна, здравствуйте!

Если вы на 100 % уверены, что поломка не по вашей вине, тогда обращайтесь в независимую экспертную организацию, которая сможет подтвердить заводской брак. И далее по ее результатам можете уже требовать с магазина безвозмездного устранения недостатков. В случае их отказа либо сразу не обращаясь в магазин, можете подать заявление в суд с требованием оплаты понесенных вами расходов на проведение экспертизы, а также безвозмездного устранения недостатка. Также можно потребовать оплаты неустойки с того момента как магазин отказался удовлетворить ваше требование.

Желаю вам удачи!

Буду благодарен за отзыв.