Возможно ли вернуть денежные средства за не полученный товар из интернет-магазина?

Здравствуйте!

Сделал заказ в интернет-магазине, оплатил заказ и доставку. На почту пришло подтверждение об оплате и о том, что заказ формируется. Прошло уже три недели, а от продавца ни слуху, ни духу - на телефоны не отвечает, на запросы по электронной почте тоже. Возможно ли вернуть денежные средства?

С уважением, Алексей.
Ответы юристов

Добрый день.

Не только можно - нужно это сделать. Скажу сразу, никакая полиция не поможет, это гражданско-правовые отношения, обращаться нужно в суд. Никакие дополнительные претензии писать продавцу не нужно, если срок доставки товара установлен.

Нужно составлять иск и взыскивать с продавца и уплаченную денежную сумму и неустойку и моральный вред и штраф. Дело будет выиграно Вами бесспорно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.