Замена товара ненадлежащего качества (модель снята с производства)

Здравствуйте. Нами был продан товар, в последствии выяснилось, что товар был ненадлежащего качества. Клиент обратился с просьбой заменить товар на точно такой же, но данная модель уже снята с производства и отсутствует на складах. Выбрать аналогичный товар или расторгнуть договор купли-продажи с полным возмещением уплаченной суммы отказывается. Клиент собирается обращаться в суд. Что делать в таком случае?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам сейчас важно зафиксировать тот факт, что Вы готовы вернуть деньги или предоставить аналогичный товар. Лучше всего направить на адрес потребителя или по любым известным контактам письменное уведомление о готовности вернуть деньги или заменить товар, изложив также причину невозможности заменить товар на точно такой же. Тогда в иске ему будет отказано