Обязан ли я платить? Заказал товар по почте и не хочу забирать

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Заказал товар, зеркало в автомобиль с регистратором и GPS навигатором, наложенным платежом на сумму 9800 рублей, доставка Почтой России. По телефону, уточнил у менеджера о существующих параметрах прибора, мне подтвердили что в приборе есть GPS навигатор и сам прибор работает на операционной системе Андроид. После заказа на следующий день в интернете нашел все характеристики по данному прибору и оказалось что в приборе нет GPS навигатора, а только GPS маршрутизатор и прибор не работает на операционной системе Андроид. Позвонил менеджеру и отказался от товара. Мне сказали что прибор уже отправили и отказаться невозможно. Что теперь я обязан заплатить деньги, так как у них есть запись разговора где я подтверждаю заказ. В случае отказа платить, фирма несет убытки и мои данные с записью разговора будут переданы в компетентные органы, тем самым пострадает моя кредитная репутация и меня все равно заставят возместить убытки фирмы. Либо я прихожу на почту плачу деньги за товар и отправляю обратно этот же товар наложенным платежом и мне возвращают деньги... Только где гарантии!!!

И собственно вопрос, обязан ли я платить или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вас обманывают. Придистанционном способе продажи покупатель имеет право отказаться от договора до получения товара. Не обращайте внимания на требования. Отправляйте всех суд, а если будут очень доставать, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Здравствуйте, Александр!

Вы не обязаны выкупать этот товар. Можете смело игнорировать требования продавца.

В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" при дистанционной покупке товара ничто не мешает Вам отказаться от сделки до получения самого твоара. Кроме того, даже при получении у Вас есть 5 дней чтобы вернуть такой товар (правда возвращать придестя скорее всего за свой счет).