Вместо возврата денег за планшет предлагают ремонт, прошло 40 дней

Здравствуйте! Написала претензию на возврат денег за планшет, при включении экран горит белым цветом и все, мне написали ответ что так как в вашем устройстве отсутствует сущ недостаток, то компания примет устройство на ремонт. Ответ датируется тем же числом, что и моя претензия. Я ее получила через 2 недели так как живу не в этом городе, написала ответ, что мое требование должны быть удовлетворены по закону в течении 10 дней, но не могу туда доехать. С момента подачи претензии прошло 40 дней. Результаты экспертизы мне предоставлены не были. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если даже планшет отправили на ремонт, то значит уже обнаружили существенный недостаток.

Советую Вам писать заявление в Роспотребнадзор Вашего региона. Заявление можно подать в электронной приемной через интернет. Укажите все подробности в заявлении.