Как вернуть деньги за не полученный товар?

Добрый день. Подскажите каким образом можно вернуть деньги за приобретенный товар в интернет магазине оплаченный пластиковой картой. 13.03.2014 я оплатил картой торцовочную пилу в сумме 11450 руб. включая доставку в другой регион. В логистический центр указанный на сайте такого заказа не поступало. От робокассы есть подтверждение оплаты. На телефонные звонки никто не отвечает. На письма тоже. С уважением Андрей.
Ответы юристов

вам надо подать претензию, напишите с приложением копий документов и отошлите в интернет магазин заказным письмом с уведомлением. Либо сразу подавайте в суд иск к хозяину магазина за нарушение договора купли-продажи и взыскание процентов за неосновательное обогощание

Добрый день! Возможно это очередные мошенники, такого "добра" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет полно и тогда нужно обращаться с Заявлением в полицию. Так же можно обратиться к Продавцу с Претензией, которую нужно направить заказным письмом с уведомлением и описью. Вам как минимум обязаны дать ответ в течении 10 дней и если очень повезет. то и все деньги. Если не поможет, обращайтесь с Исковым заявлением в Суд , госпошлиной не облагается, в суде можете требовать неустойку и компенсацию морального вреда. Так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека). Для сведения: Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.