Можно ли обменять монитор на другой товар? (не монитор)

Добрый день.

Купил недавно (два дня назад) в магазине монитор, к сожалению, он не подошел (сильно устают глаза при любой настройке, да и габариты большеваты). Решил вернуть, в магазине сказали, что вернуть деньги не смогут, но обменять можно. К сожалению, я не уточнил у них - обязательно ли обменивать на другой монитор либо нет? Насколько я знаю, закон говорит о замене на аналогичный товар, но имеется ли возможность обменять монитор, скажем, на жесткий диск с доплатой? Просто другой монитор мне нужен вовсе.

Заранее спасибо!
Ответы юристов

мониторы относятся к перечню товаров, которые при надлежащем качестве возврату/обмену не подлежат. продавец идет вам на уступки, он не обязан этого делать.