Заказным письмом, была отправлена претензия. Ответ мной не получен

Здравствуйте! На юридический адрес фирмы, заказным письмом, была отправлена претензия. Ответ мной не получен, по отслеживанию письма оно вернулось в отдел хранения почты. Как мне теперь быть?
Ответы юристов

Получить письмо с отметкой, что получатель отказался принимать. Если Вы собираетесь в дальнейшем обращаться в суд, то указывайте в иске, что претензия не была принята.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением. Квитанция об отправке претензии, документы о возврате письма являются доказательствами отправки претензии для суда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день, Наталья!

В этом ничего страшного нет, самое главное, что вами был соблюден досудебный порядок. А то, что письмо ими не получено - это их проблемы.

Теперь спокойно можете составлять исковое заявление и обращаться в суд. В приложениях к иску просто приложите претензию, копию почтовой квитанции об отправке и распечатайте также выписку об отслеживании почты.

Если возникнут вопросы можете обращаться по электронному адресу es7598819@gmail.com

Буду благодарна за оценку и положительный отзыв.