Отказ продавца принять товар по ранее достигнутой устной договоренности. Как быть?

Купили обои в магазине. По договоренности с продавцом на словах решили, что если останется лишний рулон, можно будет обменять его на обои другой расцветки. Когда вернулись в магазин, продавец сказал, что они сделали нам скидку и поэтому принимать обои или обменивать их с доплатой на другие отказываются. И вообще они решили больше обоями не заниматься (будут торговать инструментом) и поэтому им наш кусок не нужен. Хотя продажа до сих пор в магазине идет другим покупателям. Распродают остатки.
Ответы юристов

Пишите письменную претензию досудебного урегулирования спора, направляете ее почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Укажите в претензии срок 10 дней для удовлетворения ваших требований. Если вам откажут письменно или не ответят вообще, вы вправе подать в суд. Взыскать деньги за обои, моральный вред, пени, штраф, судебные расходы. Иск можно подавать по месту своего жительства. Госпошлина не уплачивается.

Нужна помощь в составлении претензии и иска, обращайтесь помогу.

Ксли мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста свой отзыв.

Здравствуйте!

Вы вправе в течение 14 дней требовать обмена товара.Пишите претензию со ссылкой на ст.25 о ЗПП.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания

Если ответ будет не в Вашу пользу,то пишите жалобу в Роспотребнадзор либо в суд.