Покупка на Авито. Продавец отказывается забирать товар обратно

Здравствуйте! Купили на Авито самокат-реплику Электросамоката Ninebot Kickscooter ES2. Продавец продавал без чека, русской инст-ции и гарантийного талона. На словах убедил, что характеристики совпадают и месяц гарантия. Оказалось много расхождений, главное - слабый аккумулятор. Приложение показывает, что есть 28 км запаса, едет 10 км. Забирать обратно отказывается. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Филипп!

Подавайте письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возварте денег за товар в порядке ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если откажется возвращать деньги через 11 дней после получения претензии Вы вправе подать на продавца иск в суд за нарушение прав потребителя и неуведомление о существенных обстоятельствах, препятствующих возможности экслуатации заявленный в приложении период времени.