Могу ли я возвратить деньги за телефон? (вновь сломался после гарантийного ремонта)

12.10.2012 был куплен телефон за 16990 рублей. В апреле месяце он сломался и сдан по гарантии на ремонт , через 47 дней вернули работал, но не долго. В первых числах августа он выключился совсем и не включается. Я хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за сотовый телефон. Как это сделать?? Заранее благодарю
Ответы юристов

Добрый день. Да, Вы можете требовать расторжения договора с продавцом в сответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 №2300-1. Обратитесь к нему с письменным заявлением.