Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9751 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купила некачественный диван, как составить претензию?

22 июня купила диван. При покупке ни я, ни продавец его не проверили. Два дня назад мы его решили разложить - он не работает. В магазине меня обвинили в том, что я его сломала. Диван забрали на экспертизу. Но ведь продавец даже не показала мне что он рабочий. Как правильно поступить, как написать грамотно претензию. Уже около тысячи отдала за доставку этого дивана с магазина до дома. Могу ли я забрать деньги?
Ответы юристов
()

В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" и ГК РФ Вы можете по своему выбору требовать:

- возврата уплаченной суммы

- замену товара

- устранения неисправности (недостатка)

Кроме того, у Вас есть право требовать и возмещения морального вреда. Какой-либо строгой формы для претензии не установлено. Она должна содержать в себе все существенные обстоятельства проблемы- дату покупки, стоимость, наименование товара, описание недостатка, и Ваши требования. Целесообразно указать (предложить) срок для удовлетворения Ваших требований. Как правило, претензия заканчивается фразой: "В противном сллучае я буду вынуждена обратиться в суд". Претензию Вы можете адресовать либо продавцу (торговой организации), либо производителю. Вы можете вручить ее в канцелярии соответствующей организации и потребовать, чтобы на втором Вашем экземпляре претензии поставили отметку с датой получения, либо направить по почте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о получении. К претензии имеет смысл приобщить копию кассового и товарного чегов, а также копию гарантийного талона. Желаю удачи.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: