Независимая экспертиза солнцезащитных очков

Мною была составлена и передана продавцу претензия по возврату денег за некачественные солнцезащитные (поляризационные) очки. На что был получен отрицательный ответ. Мое мнение - даже при имеющемся сертификате, очки могут быть бракованными. Где можно провести независимую экспертизу этих очков? доказав, что очки оказывают негативное воздействие на зрение. Организация, проводящая такие экспертизы, должна иметь лицензию на осуществление деятельности. Спасибо.
Ответы юристов

Вы имеете право провести не зависимую экспертизу (она платна) эксперты должны иметь лицензию.

Здравствуйте!

Ищите в своем городе общество по защите прав потребителей - как правило при нем имеется соответствующее экспертное учреждение и экспертизы там наиболее недорогостоящие. Кроме того экспертиза может быть проведена в любом экспертном учреждении, имеющем лицензию на проведение подобных экспертиз.