Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! Приобрел Видеокарту для ПК Б\У с товарным чеком с печатью ИП (ну по торговле запчастями б\у). У меня она не работает, но на его ПК все нормально при мне проверял. Вопрос, могу ли я сделать возврат товара? Покупка была совершена 7.03.16
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам следует обратиться с заявлением об обмене видеокарты на аналогичную, и если у продавца не будет вариантов, то Вы вправе потребовать деньги, поскольку видеокарта надлежащего качества.

Добрый день.

Конечно Вы можете требовать вернут деньги. Вот, что говорит об этом Закон о защите прав потребителя:

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Вы покупали товар под свой ПК, если товар не подошел - имеете полное право его вернуть.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.