Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть предоплату за заказ

Здравствуйте! Заказала мебель еще в декабре, была внесена предоплата 80%, мебель до сих пор не поставили, все время какие то отговорки. Как такового договора нет, есть только бланк-заказ с прописанной мебелью, стоимостью, предоплатой, печатью и подписью. Куда стоит мне обратиться, чтобы вернуть деньги? И нужно ли нанимать адвоката?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Бланк-заказ это и есть договор. Конечно, там далеко не все прописано, но это и не плохо. В этом случае начинает действовать законодательство. Куда обращаться? Конечно в суд. Эти отговорки будут бесконечно. Нужно расторгать договор купли-продажи и взыскивать денежные средства. Без помощи юриста Вы не справитесь, поэтому предлагаю свою помощь в решении этого вопроса. Кроме того, я живу, как и Вы в Тамбове и Вы можете обратиться ко мне за более детальной консультацией или просто позвонить. И встречный вопрос, продавец не ИП Попова, случайно?

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

()

У Вас не прописан срок исполнения договора. Для начала (до обращения в суд) обратитесь с претензией к изготовителю (продавцу) мебели, где потребуйте исполнить договор в 7 дневный срок. По истечении этиого срока- у Вас появляется право и на неустойку и на возврат денег.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: