Отказалась от заказа по интернету, но продавец требует деньги

Здравствуйте, заказала товар по интернету, оформляли все по телефону, потом отказалась от товара так же по телефону, но на следующий день он прибыл, я его так и не забрала и прошло около месяца, сейчас они говорят что обратятся в суд и потребуют компенсацию за отправку посылки в 700 руб плюс судебные издержки, что делать сходить на почту и заполнить о возврате товара или оставить все как есть?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом и у Вас есть право отказаться от покупки в любое время до его получения, ВОЗМЕСТИВ ПРОДАВЦУ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ. Поэтому, продвец действительно может потребовать оплатить доставку и до суда дело лучше не доводить.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте! Нет, Вам следует оплатить доставку, то есть отослать товар продавцу самостоятельно, можете приложить заявление к продавцу с просьбой товар принять, поскольку Вы отказываетесь от покупки, совершенной дистанционным способом.