Возврат или обмен телефона по гарантии

Телефон приобретен в июле 2015, в конце декабря 2015 сдан на ремонт - не держит батарея, в январе получили из ремонта была заменена батарея, через два дня опять сдали им в ремонт т.к. батарея не держит заряд за два дня заряжали 4 раза. После более долгого прибывания в ремонте получили ответ, что все соответствует параметрам заданным производителем. Но это не решение проблемы нельзя же вставать ночью и заряжать телефон, чтобы утром сработал будильник. Написала претензию по возврату денег, теперь они предлагают экспертизу, написала еще претензию, что только в моем присутствии, т.к. после второго ремонта появился новый скол на дисплее. Люди, которые связаны с ремонтом телефона и экспертизами уже заранее меня расстроили, что я ничего не добьюсь. Так ли это и что делать дальше?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, Вы добьетесь своего, если будете действовать правильно. Если Вы подали требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, то у продавца будет только 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте! Насколько я понимаю, продавец, проведя экспертизу,пришел к выводу, что телефон технически исправен и недостатков в нем нет. В таком случае, Вы можете провести свою экспертизу и вручить претензию о возврате денег за телефон и компенсацию расходов на экспертизу. Если поступит отказ - обращайтесь в суд.