Как вернуть деньги за бракованный товар?

Здравствуйте. Заказали телевизор через интернет, отвезли по гарантии в ремонт, по истечению срока пришло смс что товар бракованный и вернут деньги. Когда приехала ничего не получила т.к была перевыпущена карта. Расчет производился кредитной картой, ее взломали и перевыпустили новую. Все заявления написано, но деньги так и не поступили. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Советую, прежде всего, написать письменное заявление на имя продавца с просьбой перевести деньги за бракованный товар на прилагаемые Вами реквезиты счета. Заявление стоит отсылать заказной почтой с уведомлением, или вручать в 2-х экземплярах под роспись с отметкой для Вас о получении.

Если по истечении 10 дней с момента получения заявления деньги не вернут, то можете либо подавать жалобу в Роспотребнадзор, либо сразу обращаться с иском в суд.

татьяна (03.03.2016 в 21:01:56)
заявление я писала,но продавец сказал что можно ждать долго до 3 месяцев может лучше сразу обратится в роспотребнадзор что вы посоветуете?еще пункт выдачи хотят закрыть в этом месяце

Добрый день.

ВАМ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ!!! Это прописано в Законе о защите прав потребителя. И не важно. как именно Вы оплачивали товар. Нельзя же верить продавцу! Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял права покупателю?!!!

Вы получили документ о браке товара? Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте Татьяна, по существу заданного Вами вопроса, могу пояснить следующее:

Пишите письменное заявление в произвольной форме на имя директора с просьбой перевести уплаченные денежные средства за бракованный товар, купленный Вами, с приложением Ваших реквизитов счета, куда должны перечислить денежные средства.. Заявление надо отослать заказной почтой с уведомлением, или вручать в 2-х экземплярах под роспись с отметкой для Вас о получении директору магазина или ответственного лица, имеющего право подписи. Если по истечении 10 дней с момента получения заявления, денежные средства не поступят на Ваш счет, то можете либо составить и направить жалобу в Роспотребнадзор, либо в прокуратуру, лмбо сразу обращаться с иском заявлением в суд.

Удачи ВАМ!!!