Вернуть деньги за неиспользованый сертификат сервисного обслуживания.

27.12 2011. при покупке телевизора заключил договор сроком на три года на дополнительное сервисное обслуживание в сумме 3890руб. Хочу расторгнуть договор т.к. услугами не пользовался. Есть ли у меня возможность вернуть деньги ссылаясь на 32 ст. ЗоЗПП. если в договоре есть пункт о том,что при расторжении договора по инициативе заказчика, договор расторгается без возврата его стоимости.
Ответы юристов

Здраствуйте!

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред от 02.07.2013) ст. 32 Вы имеете право отказаться от договора на дополнительное сервисное обслуживание в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Учитывая, что месяц обслуживания составляет 108 руб. 06 коп (3890 руб : 36 мес), то Вы вправе вернуть 3890 - 108,06 * 27 = 972,38 руб, если напишите претензию на имя руководителя центра сервисного обслуживания 01 апреля 2014 года.