Можно ли мне забрать товар?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я заказала товар через интернет. Его отправили по почте, но я его ещё не получила. Потом я оформила возврат товара, и мне вернули деньги. Через несколько дней мне позвонили с почты, чтобы я забрала посылку с этим товаром. Как мне быть? Если я заберу посылку с товаром, могут мне потом предъявить?
Ответы юристов

Здравствуйте. Как вы оформили возврат товара если Вы его даже не получали,если при оформлении возврата был пункт о том что Вы не получили заказанный товар,то поставьте в известность интернет магазин о получении товара

Здравствуйте

Если Вы оформили возврат и Вам вернули деньги, будет правильно отправить посылку назад. Получается это уже не Ваш товар. Магазин может подать на Вас в суд, если Вы заберёте посылку.

Здравствуйте!

Вы отказались от полечения товала и Вам возвратили уплаченные за товар деньги. Теперь Вы никакого отношения к товару иметь не можете.

Здравствуйте!

Как мне быть?

Не нужно получать посылку. Ее отправят обратно отправителю.

Если я заберу посылку с товаром, могут мне потом предъявить?

Да, могут. Так как, получив посылку информация об этом будет передана отправителю. И, если продавец захочет, он может в судебном порядке взыскать стоимость отправленного товара.

Здравствуйте..

Не получайте посылку. Ее должны отправить назад по истечении определенного времени. На данный момент по истечении 30 дней.

Если вы ее получите, то да, скорее всего на вас продавец сможет подать иск в суд, чтобы возратить сумму вашего товара, и судебные издержки

Добрый день!

Вы приобрели товар дистанционным способом и согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе были отказаться от товара в любое время до его получения, а после получения - в течение 7 дней. Вы отказались от товара до его получения, то есть в точном соответствии со ст. 26.1 Закона. После отказа от товара и получения Вами денег договор купли-продажи считается расторгнутым.

Если Вы передумали и все таки решили приобрести товар, Вы можете получить его на почте, но только при условии перечисления продавцу денег за товар. Если Вы получите товар, но не произведёте оплату, на Вашей стороне возникнет неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), которое продавец сможет с Вас взыскать в судебном порядке, вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Добрый день. Людмила товар забирать не следует, вы от него отказались и дс вам за него вернули. Если вы получите товар, то продавец с вас в праве отребовать за него оплату.

Добрый день. Вам не нужно получать посылку, поставте в известность почту, что вы вернули товар, и почта сама его отправит обратно.

Здравствуйте,

Согласно ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе были отказаться от товара в любое время до его получения, а после получения - в течение 7 дней. После отказа от товара и получения Вами денег договор купли-продажи считается расторгнутым. После расторжения договора купли-продажи товар остается, забирать его Вы не можете, поскольку уже отказались от него.

Если Вы передумали и все таки решили приобрести товар, то сперва должны оплатить его.