В какой срок можно отказаться от уже забронированной туристической путёвки?

Здравствуйте, хотелось бы узнать в какой срок можно отказаться от уже забронированной путёвки, по причине не готовности загран. паспортов? И какой будет штраф, если он будет? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Алексей вы оформляли страховку от невыезда? Многие тур операторы предлагают такую страховку! Нужно ознакомиться с вашим договором там все должно быть прописано!