Купила билет на автобус, а ехали на газели

Здравствуйте! Мою был куплен билет на автобус из Москву в Уфу. В итоге, мы ехали на газели. Что мне делать в этом случае? Чего могу требовать от данной компании? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Ляйсан! В соответствии со ст.29 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги (вместо автобуса представили газель) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Обратиесь с претензией в адрес исполнителя услуги и требуйте денежной компенсации. Нужна помощь в составлении претензии обращайтесь через индивидуальный заказ.