Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9751 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проблемы с доставкой стиральной машины - не знают когда привезут товар

Приобрели 26.02 в магазине "Э" стиральную машину, на заказ (не было в наличии), от услуг по установке отказались. В договоре на доставку стояла да 5 марта. Однако бытовой техники 5.02 у нас не оказалось. Придя в магазин, узнать почему так произошло, они ответили, что не знают, когда привезут товар. Как сейчас правильно и должно поступить?
Ответы юристов
()

Добрый день.

На мой взгляд правильно - это получить с них две стоимости стиральной машины. Я не преувеличил! Вы совершили покупку товара по образцу. Полностью его оплатили. Товар должне быть доставлен Вам в течение 3 дней с момента полной оплаты, независимо от того, какой срок указан в договоре. Дальше начинается неустойка в размере 1% в день. Плюс обязательный штраф в размере 50% + компенсация морального вреда + все судебные расходы.

Никаких претензий писать не нужно, нужно составить иск о обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Аноним (06.03.2016 в 13:20:11)
на какие законодательные акты можно опираться? (можно в назывном порядке)
()

Добрый день! В данном случае необходимо смотреть сам договор. Вам необходимо будет подавать письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП и заключённым договором. Если положительного решения не поступит то соответственно решать вопрос в судебном порядке.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права потребителя при возврате товара
Важно знать каждому!
Права потребителя на обмен товара
Знаешь право - имеешь право
Возврат денежных средств за товар
Как происходит?
Еще статьи