Купила телефон с браком, при ремонте не могу обнаружить дефект

Купленный в сентябре телефон начал глючить чуть меньше, чем через месяц. Я приносила тел в салон где приобрела со своей проблемой, на что они забрали его на "ремонт" который не выполнили даже на второй мой поход в этот салон. Его просто присылают обратно с квитанцией, по которой написано "дефект не обнаружен". Что мне с ним делать я не знаю, так как пользовалась я им от силы 2 месяца, остальное время он был в салоне на "ремонте по гарантии"
Ответы юристов

Здравствуйте, Людмила!
Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", в рамках которого предъявите претензию продавцу с требованием замены некачественного товара или возмещения ущерба в 10-дневный срок с момента получения продавцом претензии.

Претензию вручите продавцу под расписку с указанием даты (это можно сделать на втором экземпляре претензии) или отправьте заказным письмом (почтовую квитанцию сохраните - это доказательство для суда).

За нарушение сроков ответа указанным Законом предусмотрена ответственность продавца в виде штрафных санкций, которые взыскиваются в пользу потребителя.
Если продавец вашу претензию не удовлетворит в установленный срок - обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возвращения уплаченной за товар суммы (п. 1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Исковые требования о взыскании с ответчика:
- все внесенные деньги
- пеня 3% в день, но не более 100% от суммы требований
- штраф 50% от суммы взыскания
- компенсация морального вреда
- все судебные расходы
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru