Как вернуть 100% предоплату за заказ мебели?

Добрый день.

Магазин «Много мебели» г. Шахты. 16 декабря приобрела по акции мебель. При покупке стенки Мальта у нее одна цена, если покупаешь стол, стенка дешевле, а если еще берешь и комод, то стенка еще дешевле. По общей цене все довольно выгодно. Оплатила 100%.

Комод привезли в конце декабря, а стол 28 января, в последний день окончания договора. Стенку оказывается сняли с производства, взамен предлагают ее же модернизированную, только без стекол (теперь открытые полки) и меньше на 30 см +комод как компенсацию.

По их предложению комод у меня уже есть, а посуду так и некуда поставить. Получается, что фирма ни в каком виде не может выполнить условия договора. На вопрос о возврате денег, сказали, что вернуть могут только стоимость стенки, с учетом того что был куплен комод и стол, т.е. самая низкая сумма. По итогу стол и комод (без стенки) мне совершенно не нужны, они были навязаны.

Какое здесь может быть решение? Можно ли вернуть мои деньги мне, а их мебель им?
Ответы юристов

Пишите претензию, на расторжение догвовора и возврате суммы предоплаты. Откажут или не ответят, подавайте в суд. Закон на Вашей стороне.

Добрый день, Анна! Вот Вы пишите 100% предоплата. Это уже оплата полностью. Не предоплата. Да, Вы имеете право написать претензию, обратитьсяв суд... Только на все это Вы потратите уйму времени, попортите себе нервы, дополнительные у Вас будут расходы, Вы будете на что-то надеяться. Вот Вы когда заключали сделку, Вас устроило, то, что была скидка. Вот где скидки там у нас в стране людей и наказывают, потому, что уверенны, что им за это ничего не будет. Так как права граждан в нашей стране не защищены. Вам даже могут сейчас ответить, что поэтому и скидка у них была, что сняли с производства стенку. Оптимизация производства видимо у них произошла, так сейчас очень модно говорить.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, согласен с ответом Багаловой Татьяны Константиновны, более по существу добавить нечего.