Интернет-магазин не высылает товар и игнорирует - куда писать заявление?

Здравствуйте. Я в интернет-магазине купил пилу. Мне прислали квитанцию, я ее оплатил через расчетный счет. Прошел месяц - ни товара, ни денег, звоню - не отвечают, на электронку тоже не отвечают. Заказы принимают, я проверял. Хочу написать заявление, не знаю куда и как? То ли в полицию или в прокуратуру, в ОБЕП. Подскажите куда и как?
Ответы юристов

Здравствуйте. ОБЭП это отдел ОМВД. Пишите в полицию. там разберутся, в какой отдел направить ваше заявление. вы проверяли, что заказы продолжают принимать. А исполняют ли их? Или как с вами? Признаки мошенничества налицо. Оно процветает у нас.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Вы вправе потребовать возмещения убытков причиненных нарушением сроков передачи товара (ст.15 ГК РФ). Потребовать передачи товара, отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы за товар в течение 10 дней. Вы также вправе потребовать уплаты неустойки за нарушение сроков передачи товара за каждый день просрочки в размере половины процента от суммы предварительной оплаты товара. Направьте письменную претензи. в адрес продавца и потребуйте одно из вышеуказанных требований и возмещение убытков. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! На сайте должна быть информация о продавце, то есть, наименование организации или ИП, адрес регистрации, ИНН и так далее. Если все это есть, то необходимо подготовить претензию, так как в соответствии с нормами Гражданско - процессуального кодекса досудебный порядок урегулирования споров (претензионный порядок) обязателен. После отправки претензии через 30 дней Вы сможете обратиться в суд. Взыскать в судебном порядке можно будет убытки (но в Вашем случае трудно будет определить их размер и ещё труднее доказать), вернуть уплаченную сумму и проценты за пользование чужими денежными средствами. Вы также можете обратиться в органы внутренних дел, но там скорее всего Вам ответят, что состава преступления они не видят и предложат решить, указанный вопрос в гражданско - правовом порядке, то есть в суде. Можете обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор. Удачи! С уважением, Юропов Евгений.