Сколько телефон по времени может находиться в ремонте?

Добрый день. Ровно три месяца назад отдала в ремонт телефон, так как он перестал включаться. Мастер, которому собственно я и вручала телефон, обещал позвонить в течении трех дней и озвучить проблему поломки и стоимость ремонта. Его звонка я так и не дождалась и пришла туда же спустя две недели, чтобы напомнить о себе. Мастер сказал, что заказал необходимые запчасти, которых у него якобы нет в наличии, тут же я напомнила о том, что мы должны согласовать стоимость ремонта. Он кивнул и сказал, что позвонит через пару дней, в общем, с тем же обещанием. Естественно, этого звонка я снова не дождалась, приходила туда еще два раза, но самого мастера я не застала, а на его месте сидела девушка и принимала заказы и тд. Я ей объяснила что к чему, она сказала МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ! В последний раз я не выдержала, сказала, чтобы они отдали мне тел в любом виде. Потому что прошло уже ТРИ МЕСЯЦА с того момента, как я отдала его в данную организацию. Подскажите, пожалуйста, сколько телефон по времени может находиться в ремонте? Куда мне обратиться, чтобы вернуть его? И если все таки они его отремонтирует, должна ли я вообще оплачивать эту услугу? Этот квиток мне дали в день, когда я отдала телефон.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если товар на гарантии, то Вы сможете смело написать заявление о возвращении денег, либо о замене товара на аналогичную марку в любое время, что Вам и советую. Заявление подается в двух экземплярах, один из которых под роспись продавца. В данной ситуации, которую вы написали, срок ремонта по гарантии составляет не более чем 40 дней. Если продавец не вошел в данный срок, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Заявление нужно писать подробно, воспользовавшись электронной приемной сайта данной организации на уровне Вашего региона либо города.