Возврат товара на гарантии, не хочу ремонтировать (водонагреватель)

Добрый день! Купили водонагреватель, через 4 месяца он потек, отвезли в магазин, они сказали, что отправят его в сервисный центр на диагностику. Затем они или заменят на другой ли отремонтируют этот. Имею ли я право вернуть деньги, я не хочу технику, которая уже ремонтировалась, а так же ждать 45 суток.
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств вместо замены либо ремонта. Право выбора одного из требований принадлежит покупателю.

Здравствуйте!

Обращайтесь с претензией в магазин.