Как вернуть деньги за ультрабук?

В интернет-магазине "Связной" нашла Ультрабук LENOVO YOGA11 по техническим характеристикам он меня устроил, операционная система была указана WINDOWS RT( RT мне ни о чем не говорило, в ней то и вся проблема), цена приемлемая. Хороший подарок на новый год сыну. 21 декабря товар поступил в г.Абакан в "Связной", я за наличные сразу и выкупила. Промучилась 4 дня, на ультрабук не устанавливаются ни какие программы кроме как из магазина WINDOWS, которые вообще нам не нужны. Оказывается вся проблема в ОП и этих злосчастных буквах RT. Если была бы ОП 7,8 или другие, то без проблем. То есть по техническим моментам данная платформа не оптимизирована по сторонние программы. Обратилась к производителю, решений проблемы НЕТ. Предложили вернуть товар по месту приобретения. Я сегодня (25 декабря) пришла в Связной с возвратом, где мне отказали в возврате денег, сославшись что данный товар ни возврату ни обмену не подлежит. Что мне делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Подайте письменную претензию на возврат денег, не удовлетворят в течении 10 дней подавайте иск в суд.

Наталья (26.12.2013 в 08:12:14)
Спасибо за ответ! Я написала претензию...мне ее в магазине заверили....по факту ответ уже дали отрицательный, но в устной форме, я запросила прислать письменный ответ. Еще созвонилась с производителем и попросила прислать мне письмо, что фирма производитель не отказывает мне в возврате продукта. Так и думаю, что буду подавать в суд. А моральный ущерб можно же с них запросить?