Некачественный монтаж торгового оборудования. Как быть в этой ситуации?

Между двумя юридическими лицами заключен договор поставки торгового оборудования. К договору есть приложение, в котором указана сумма товара (200 000 руб.) и монтаж ( 15 000 руб.). По договору предоплата 70 %, 20 % от суммы счета после получения уведомления о готовности товара к отгрузке, и 10 % после подписания акта выполненных работ. Мы оплатили только 70 % от суммы счета. Нам привезли товар (островной бутик). Но монтаж оказался некачественным. Кривая установка, неаккуратно смонтировано. А островной бутик предполагается для ювелирных украшений. Думала написать претензию, а где взять основания? Если в договоре прописаны положения только лишь о поставке товара (качество, срок доставки и т.д.). О монтаже ни слова, как быть в данной ситуации? Оплачивать полностью мы не хотим, т.к. нас не устраивает монтаж.
Ответы юристов

Здравствуйте. Конечно трудно не видя ни договора ни приложения сказать точно, но первое, что вам необходимо сейчас сделать это написать претензию на имя поставщика оборудования. Указав, что между вашими организациями заключен договор .... о поставке ...., в соответствии с приложением... к договору, предусмотрен монтаж оборудования, стоимость которого составляет..... Пишите, что качество сборки вас не устраивает, перечислите выявленные недочеты в сборке и т.п., предложите поставщику направить своего представителя для совместного составления акта о некачественной сборке. Укажите, что до устранения всех недостатков оплачивать работы по монтажу вы не будете.

Это самое первое, что нужно сделать, а потом уже смотреть по ситуации, что вам ответит Поставщик.

Так же, из вашего объяснения не ясно принимали ли вы работы по монтажу, подписывали ли акт выполненных работ или нет.

Елена (10.07.2014 в 15:46:38)

Добрый день, Елена!

Если договором не предусмотрен монтаж, откуда тогда условие об окончательном расчёте после подписания акта выполненных работ? Для ответа по существу нужно смотреть договор, приложение к нему. Если есть возможность и желание, скиньте сканы на мою электронную почту или сюда на сайт.