Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Директор магазина отказывает в выплате за некачественный товар, стоит ли мне обратиться в суд?

Здравствуйте! Прошу Вас, помогите советом! 13.10.2013 купила сапоги осенне-весенние, обувала их раз 5, через месяц после покупки обнаружила на одном сапоге лопину во всю ширину подошвы! Сразу в магазин не обратилась из-за плотного рабочего графика.

14.12.2013 обратилась в магазин с устной претензией по качеству товара, директор магазина сразу же отказал мне в возврате денег или в обмене на другой товар ссылаясь на то, что срок гарантии указанный в чеке 30 дней истёк.

В связи с тем, что мне было отказано в обмене или возврате денег, я сказала, что обращусь в независимую экспертизу. На что директор мне ответил :"Это не важно! Всё равно вам никто ничего не вернет! Даже не надейтесь!

После этого я обратилась в независимую экспертизу. Заключение эксперта: Сапоги имеют дефект производственного характера, образовавшийся в результате применения материала для наружных и внутренних деталей низа обуви, низкого качества.

Следов нарушения правил эксплуатации и ухода за обувью не выявлено.

25.12.2013 я с актом экспертизы обратилась в магазин, директора на месте не было, и продавец очень грубо разговаривающий со мной сказал, что он не компетентен в таких вопросах и ничего сейчас предпринимать не собирается. По моей просьбе продавец позвонил директору, директор сказал отсканировать акт и отправить ему эл.почтой, продавец сделав это вернул мне акт. Я настояла на том, чтоб он поставил печать, дату и подпись. В итоге продавец поставил печать, дату и расписался за директора. Сказав мне, что директор сказал: "Это всё через суд решается, пусть обращается." .

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Нужно ли на акте экспертизы - от директора его личная подпись и что он не согласен с актом экспертизы?! И стоит ли мне обращаться в суд?! Заранее Огромное Вам. Спасибо!

И С Наступающими Праздниками!
Ответы юристов
()

Ольга напишите претензию в 2-х экз. с приложением к ней копию акта отправите заказным или лично в руки (но у вас должен быть на втором экз. роспись в принятии и дата), также укажите в претензии чтобы ответ выслали вам на адрес ваш1!!! В суде будет учитываться что вы пытались решить данный вопрос в досудебном порядке - это очень важно! и тогда можно в судебном порядке требовать возмещение всех затрат т.е. (независимая экспертиза, моральный вред, возврат денег за сапоги)!!

Срок рассмотрения претензии 10 дней!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: