Имеют ли право мне отказать в предоставлении услуги в фитнес-клубе?

Здравствуйте! Приобрела абонемент в фитнес клуб на 1 мес - 12 посещений. В связи с оформлением ипотеки, для возможности взять отгул на работе вынуждена была в течение недели работать до позднего вечера, к тому же переезд и тп. Интересующие меня виды тренировок проходят по определенным дням. Учитывая изложенное, не успеваю отработать все 12 тренировок в течение месяца. Решила попросить руководство клуба пойти на встречу в связи с форс-мажорными обстоятельствами и продлить на неделю действие абонемента, на что директор мне довольно грубо ответил "только до 2 числа и в первый и последний раз!, вы что мне условия ставите!! что-то не нравится забирайте деньги!". Договор о предоставлении услуг не подписывался. Я намерена забрать деньги за неиспользованные занятия, а потом через неделю купить новый абонемент. Вопрос: имеют ли право мне отказать в предоставлении услуги?
Ответы юристов
Ну если договор не подписывали, тогда нужно посмотреть Правила, которые действуют в клубе и кем они утверждены. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Оксана, абонемент - это и есть договор или отсылка к нему. К сожалению то, что Вы называете форс-мажорными обстоятельствами таковым не является. Однако я не очень понимаю систему клуба по возврату денег и покупке нового абонемента. По сути вы просто меняете старый абонемент с неиспользованным лимитом на новый. То есть фитнес-клуб Вам не отказывает ни в предоставлении услуг ни в возврате денег. Не берусь утверждать что-либо без хотя бы прочтения распорядка работы и правил предоставления услуг, но почти наверняка услуга заключается в предоставлении Вам возможности посещать клуб, что и было сделано. Вины клуба в Вашем отсутствии нет, поэтому услуга предоставлялась.