В течении какого времени магазин должен вернуть мне деньги за телефон?

Купил телефон в магазине. На следующий день вернул его без повреждений. Товар приняли назад, мне выписали чек. В течении какого времени магазин должен вернуть мне деньги?
Ответы юристов
Добрый день!

Если магазин принял Ваш товар без каких либо возражений, то согласно ст.22 Закона «О защите прав потребителей» магазин должен вернуть вам деньги в течении 10 дней.

ст.22 Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

С уважением, Олег