Не устраняют брак некачественной мебели, что делать?

Купили мягкую мебель (диван и кресло), заплатили 38900 руб. Кресло с браком. Звонили в магазин, чтобы неполадки устранили, обещали прислать мастера, но так никто не появился. Затем написали претензию, в которой просили устранить неполадки, приложив при этом фото кресла. Магазин обещал заменить кресло, т.к. неполадки заводские. Прошло 5 недель, а ответа нет. Подскажите что нам делать дальше. Имеется только товарный чек, где указана сумма за комплект мебели с печатью и подписью и ксерокопия претензии, которую они приняли.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена! Подавайте иск в суд! В соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей Ваши требования должны быть выполнены в течении 10 дней. В суде можете также потребовать компенсацию морального вреда.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Здравствуйте.

Так как претензию вы уже направляли, и ваши требования в установленный срок выполнены не были, вы теперь вправе обратиться с иском в суд, можно по своему месту жительства, госпошлина не оплачивается. В соответствии со статьей 15 ФЗ "О защите прав потребителей" вы можете просить компенсацию морального ущерба, и согласно ст.23 ФЗ также уплату неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки выполнения вашего требования.

Добрый день! Досудебный процесс урегулирования вопроса вы уже прошли - поэтому в срочном порядке подавайте иск в суд.

Елена поддерживаю коллег обращайтесь в суд + взыскивайте еще моральный вред, вы со своей стороны все сделали правильно.

Удачи вам!