Как ускорить возврат денег за очки?

Добрый вечер. Заказал очки вечером 4.03.2015 в магазине, отдал как предоплату 4 тыс, но потом передумал вечером и утром 5 числа позвонил, уточнил, отдали ли они мой заказ. Они сказали что нет и я отказался от товара, они пояснили, что деньги отдали и что сейчас нет у них, вернуть смогут только, когда наберут сумму. Как ускорить процесс и на какой закон ссылаться, чтобы ускорились?
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей срок возврата денег составляет 10 дней, если не отдадут в срок, то обращайтесь в суд.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Да, Вы имеете право отказаться. Только выразить это надо в письменном виде, причиной указать, что не подходит Вам эта оправа по дизайну или цвету или материалу или конструкции или марке но поняли это Вы только, когда домой пришли (например, хотели такую то фирму, но забыли, как она называется и ошибочно заказали другую, а для Вас очень важно, какая фирма).

У них право в течение 10 дней деньги вернуть, счёт так ведётся: если сегодня отдали заявление на возврат, то сегодня - 14 марта - Вам ставят дату входящего документа и подпись принявшего завление (на Вашей копии); счёт пойдёт со следующего дня - с 15-го 10 календарных дней, т. е. по 24 включительно деньги должны вернуть. 25 -го - это уже начинается просрочка Ваших требований.

Зравствуйте !

1 Заявление в 2-х экземплярах с вх.номером и датой 2 Жалобу в Роспотребнадзор с приложением копии заявления Но, как показывает практика, на стадии беседы с директором предприятия при наличии на руках готовой жалобы в Роспотребнадзор. вопрос решается в пользу потребителя очень быстро. Если надо помочь в составлении - обращайтесь на почту. Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты". в этом случае принято оставить отзыв. Желаю удачи ! С уважением, Лариса>

Добрый день,

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" (ст. 31)

Требование потребителя о возврате уплаченной за работу денежной суммы подлежит удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.