Могу ли я вернуть товар обратно в магазин, сославшись на несоответствие описанию?

Здравствуйте, купил ноутбук Acer в магазине и по заявленным характеристикам на сайте, на ценнике и даже на наклейке на самом ноутбуке указана видеокарта Radeon R8 M445DX, но проверяя программно выяснено, что внутри видеокарта Radeon R7 M340, которая хуже по производительности.

Закономерный вопрос: могу ли я вернуть товар обратно в магазин, сославшись на несоответствие описанию (14 дней прошло, покупался в начале декабря).
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Виталий! Да, Вы имеете такое право, несмотря на то что, прошло более указанного Вами срока: в соответствии со ст.ст. 8-12 указанного Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан был своевременно предоставить необходимую и достоверную информацию о товаре.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru