Могу ли я обменять купленный в салоне автомобиль на другой?

Здравствуйте! 5 июля я приобрела автомобиль в автосалоне, в кредит. Гарантия на авто 3 года. Прошел месяц и машина стала просто расходиться по швам. В салоне мне предлагают отремонтировать машину. Я не согласна на такие условия, я хочу обменять машину. Подскажите мои права и что я имею право требовать?
Ответы юристов

добрый день! автомобиль является технически сложным товаром. В соответствии со ст 18 закона РФ О защите прав потребителей, по истечении 15 дней после покупки товара при обнаружении недостатков Вы вправе требовать ремонта товара. Право обменчть товар имеется только в трех случаях: если недостаток является существенным ( появляется вновь после ремонта, является неустранимым), если нарушены сроки ремонта ( более 45 дн) и если невозможно использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дн в связи с устранением его различных недостатков.

Т.о. на данный момент у вас нет других вариантов как требовать проведения ремонта автомобиля

Добрый день. Действительно, в настоящее времч у Вас пока нет законных оснований требовать обмена автомобиля.