Что делать с магнитолой?

Здравствуйте. Купила автомобильную магнитолу. Через два месяца она сломалась. Сдала по гарантии в сервисный центр. Никакой поломки СЦ не обнаружил, вернул магнитолу обратно. Написала претензию на возврат денег или обмен магнитолы - отказали. Съездила в СЦ показала записанное видео поломки (не совпадали цвета), сказали отдавайте в ремонт еще раз, закажем деталь. Приехала обратно к Продавцу, написала заявку на сдачу в СЦ еще раз, сказали рассмотрят в течении 10 дней и дадут ответ. 10 дней прошли никто ничего мне так и не сообщил. Подскажите, что делать в этой ситуации и возможно ли мне вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день!

Если не отремонтируют магнитолу, закажите независимую экспертизу, которой будет установлена поломка. После этого необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании с продавца денежных средств потраченных на магнитолу+стоимости экспертизы+госпошлины, с приложением результатов проведенной экспертизы.

-----------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Если у вас на руках есть подтверждение о вручении претензии продавцу то напишите заявление в роспотребнадзор.Второй вариант можете уже подать иск в суд и всуде просить провести судебную экспертизу за счет продавца.От оплаты государственной пошлины вы освобождены.Могу оказать помощь в составлении документов.Желаю удачи.

Здравствуйте!

Обращаю Ваше внимание, что на время ремонта Вы вправе требовать подменную магнитолу, так что смело пишите заявление на предоставление Вам товара взамен товара, принятого в ремонт, и реализуйте это право.

Ну а в целом, если Вы решили вернуть деньги, то при наличии дефекта (установленного заключением экспертизы) Вы можете подать заявление в суд о возврате денег за некачественный товар, а также взыскать все Ваши убытки (стоимость услуг, уплаченную за проведение экспертизы), моральный вред, штраф в пользу потребителя в размере 50% от присужденной потребителю суммы, все судебные расходы.

Расходы на юриста тоже можно взыскать в суде с проигравшей стороны.

Если нужна помощь в составлении документов - обращайтесь!

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.