Когда я могу потребовать замену товара или возврат денег за него?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сдал в сервисный центр автомагнитолу 3 декабря 2012 года. Мне сказали, что данной запчасти нет - её нужно заказывать из Китая. В квитанции, которую мне дали при сдаче товара указано (срок ремонта до одного месяца - без учёта поставки запчастей). Что это значит и когда я могу потребовать замену товара или возврат денег за него. И ещё один вопрос. 45 суток с момента сдачи в ремонт-имеется в виду-45 рабочих дней или просто 45 дней? Заранее благодарен за ответ.
Ответы юристов

Имеется в виду 45 обычных дней.С 3 декабря по сегодняшний день превышает 45.Значит вам уже сейчас необходимо составить претензию о расторжении договора купли продажи по причине нарушения срока ремонта.Доставка запчастей должна в ходить в 45 дней. Ваши права магазин нарушает.Пишите помогу составить претензию.3alena3823@mail.ru тел.89187699374 Елена.