Из-за скачка напряжения сгорела видеокарта - отказывают в обмене товара по гарантии!

Добрый день!

Приобрел в магазине Системный блок. Из-за скачка напряжения сгорела видеокарта. В сервисном центре отказались принимать ее на ремонт, сославшись на то, что это не гарантийный случай. В магазине так же обменять карту мне отказались, т.к. на руках нет акта дефиктовки сервисного центра.

Подскажите правомерны ли действия магазина и сервисного центра.

Спасибо!
Ответы юристов
Скорее всего требования по возмещению придется предъявлять к электроснабженцам.
Виктор Типтюк (27.01.2013 в 18:08:13)
Мне в магазине так и сказали, мне показался как-то неправдоподобным данный исход.

Значит теперь надо собирать документы и предъявлять претензии электроснабженцам?

предьявите чек на покупку видеокарты и сосиавьте заявление в горэлектросети с указанием даты и времени скачка напряжения.Обычно они деньгами за товар компенсируют ваши пасходы на электроэнергию.

Добрый день!

Так как видео карта сгорела в результате скачка напряжения, то вероятно это не гарантийный случай. Вы можете обратиться с иском в суд к компании, которая отвечает за электроснабжение, но это очень много волокиты. Стоит ли связываться, тем более что результат не гарантирован.

------------------------------------------------------------------------

Удача Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.