Возможно ли вернуть деньги за не отремонтированый принтер в сервис центре?

Здравствуйте! У меня сломался принтер, отнесла в ремонт, вроде как починили, принесла домой, он работает с неисправностями, а через 2 дня и вовсе сломался. Сказали ремонту не подлежит. Должны ли они вернуть деньги, если у них гарантия ремонта 3 месяца?
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы отдавали принтер в ремонт с определённым недостатком, его в сервисном центре якобы устранили, установили гарантию на работы, а потом этот недостаток стал вновь проявляться, Вы вправе требовать назад уплаченные за ремонт деньги, поскольку недостаток так и не устранили, а деньги взяли. Направьте письменное требование о возврате денег в сервисный центр, если деньги не вернут, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей - просите взыскать деньги, уплаты 50 % штрафа от взысканной судом суммы и компенсации морального вреда согласно п. 6 ст. 13, ст. 15 Закона о защите прав потребителей.

Добрый день. Пишите претензию с требованием произвести возврат дс, в связи с тем, что после ремонта проблемы не были устранены. В претензии укажите реквизиты для возврата дс. Направляйте заказным с уведомлением (квитанции почтовые сохраните).

Здравствуйте,

Да, поломка технически сложного товара (в том числе принтера) дважды в течение гарантийного срока даёт Вам право подать письменную претензию о расторжении договора и потребовать возврата денег согласно ст. 28 - 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте.

Вам надо оформить и вручить претензию о возврате денежных средств.

Укажите, что принтер после ремонта не работает.

Ст 29 Закона "О защите прав потребителей"

"1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя."

Всё зависит от вины.

Она устанавливается экспертом.

Для чего Вам нужно нанять грамотного юриста.

Который найдёт эксперта.