Могу ли я вернуть деньги за товар по дополнительной гарантии?

1,5 года назад приобрела телефон через интернет-магазин Связного, в подарок прилагалась доп. гарантия на 1год. 1 раз сдала телефон спустя пол года после покупки на экспертизу (зависал, выключался и включался сам) . спустя 20дней пришел ответ и телефон. Акта никакого мне не выдали , на словах сказали что дефект не обнаружен просто обновили ПО и все. Телефон забрала и почти год все было неплохо, хоте переодически история повторялась (зависал). 27,04,2012г. телефон выключился и больше не включился. 28,06,2012 сдала телефон еще раз, и дали подписать "заявление проведение ремонта по доп. сервисному обслуживаю" на 45 дней . я спросила у оператора почему на ремонт, а вдруг это заводской брак мне говорили при оформлении доп. гарантии что я мне предоставят выбор : обменять или возврат денег. Оператор ответил что по доп. гарантии только ремонт. Я: " А если заводской брак" Оператор:"ремонт". Я:"А если ремонту не подлежит" Оператор:" Вам вернут деньги за доп.гарантию" Я " Т.Е доп.гарантия у меня шла в подарок с ваших слов я и ничего не получу?" Оператор" Да вы верно поняли". ругаться сразу не стала решила подождать результата их проверки. Обычно "Связной" присылает смс о том что телефон можно забирать, но сегодня уже 46 день смс нет. завтра собираюсь приехать к ним в офис. Хотела бы уточнить если телефон не подлежит ремонту или его по каким либо причинам завтра не смогут вернуть исправленым. Как мне поступить что бы не потерять свои деньги (10000 стоит телефон). Принимать или не принимать не исправленный телефон? Если его еще не доставили , могу ли я потребовать возврата денег? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю!
Ответы юристов
Здравствуйте, в соответствии со п. 1 Ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы можете потребовать замены товара, соразмерного уменьшения покупной цены, потребовать немедленного ремонта, либо потребовать возврат уплаченной за товар суммы. Напишите заявление продавцу об отказе исполнения договора купли-продажи и требовании возврата уплаченной за товар суммы в соответствии с вышеуказанной нормой. Если продавец откажет Вам в выплате суммы, то ситуация требует судебного разбирательства.