Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вернуть товар якобы надлежащего качества.

Здравствуйте! Хочу вернуть зарядное устройство для смартфона. Однако, зарядка входит в список товаров, которые не подлежит возврату и обмену в случае, если они надлежащего качества. Внешне он надлежащего качества, быстро заряжает (за 3-4 часа), но потом перестает заряжать (так как индикатор заряда полный). После этого за сутки телефон разряжается. При этом другие зарядные устройства заряжают так, что телефон не разряжается 3-4 дня. Как мне доказать этот деффект? Ведь я не могу провести 3 часа в магазине, пока зарядится телефон, а потом прийти через сутки и показать, что он разрядился?
Ответы юристов
()

Добрый день! Просто обратитесь в магазин, зарядку заберут на экспертизу и вынесут решение, если заводской брак и ремонту не подлежит, то дадут другую, либо отремонтируют это зарядное устройство.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Здравствуйте,

Вам надо подавать претензию в магазин на ненадлежащее качество товара. В течение 30 дней после этого Вашу зарядку должны проверить и выдать заключение о наличии в ней деффекта.

Если деффект подтвердится, то обязаны выдать Вам новую зарядку или вернуть деньги за нее.

()

Здравствуйте

Оформите претензию в двух экз. Один отдайте под роспись на втором экз. Второй оставьте себе. В претензии укажите, что зарядное устройство не полностью заряжает телефон, хотя индикатор показывает полную зарядку. Если выявится дефект устойство отремонтируют или заменят.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: