Вернуть товар якобы надлежащего качества.

Здравствуйте! Хочу вернуть зарядное устройство для смартфона. Однако, зарядка входит в список товаров, которые не подлежит возврату и обмену в случае, если они надлежащего качества. Внешне он надлежащего качества, быстро заряжает (за 3-4 часа), но потом перестает заряжать (так как индикатор заряда полный). После этого за сутки телефон разряжается. При этом другие зарядные устройства заряжают так, что телефон не разряжается 3-4 дня. Как мне доказать этот деффект? Ведь я не могу провести 3 часа в магазине, пока зарядится телефон, а потом прийти через сутки и показать, что он разрядился?
Ответы юристов

Добрый день! Просто обратитесь в магазин, зарядку заберут на экспертизу и вынесут решение, если заводской брак и ремонту не подлежит, то дадут другую, либо отремонтируют это зарядное устройство.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Вам надо подавать претензию в магазин на ненадлежащее качество товара. В течение 30 дней после этого Вашу зарядку должны проверить и выдать заключение о наличии в ней деффекта.

Если деффект подтвердится, то обязаны выдать Вам новую зарядку или вернуть деньги за нее.

Здравствуйте

Оформите претензию в двух экз. Один отдайте под роспись на втором экз. Второй оставьте себе. В претензии укажите, что зарядное устройство не полностью заряжает телефон, хотя индикатор показывает полную зарядку. Если выявится дефект устойство отремонтируют или заменят.