Как обменять или вернуть часть товара?

Родители купили внучке санки. Продавец показала как собирать, разбирать и т.д. Дома читали паспорт и инструкцию, оказалось к санкам прилагается сумка, о которой продавец умолчала при покупке. Через день поехали в магазин где получили ответ: -" Ваша сумка нам не нужна и вообще может у вас паспорт от других санок". Как вернуть сумку или обменять санки? Есть паспорт, чек и гарантия, но продавец идет в отказ? При открытии санок был поврежден штрих-код, так как прилип к упаковке.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Если с момента покупки санок прошло менее 14 дней, то Вы можете обратиться с претензией к продавцу товара и потребовать замены санок или возврата денежных средств. Претензия подается в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Буда благодарен, если вы поставите +

Здравствуйте! Если вы не проверили комплектность в магазине при покупке, здесь бесполезно уже что либо делать. Если прошло 14 дней с момента покупки, то вернуть санки можно по гарантии если Ваш случай поломки по условиям эксплутации подходит под гарантийный.

Если 14 дней со дня покупки не прошли пишите претензию.

Самое главное грамотно написать претензию, чтобы продавец оценил вашу грамотность и дал положительный ответ.

Помогу с составлением претензии.

Для связи: Pankova_darij@mail.ru

WhatsApp: 89514233848

Удачи.

Буду признательна за отзыв и ответ.