Возврат бу товара в магазин по чеку.

Здравствуйте! Я купил б/у товар, который еще находится на гарантии, чеки из магазина мне предоставил продавец. Но продавец оплачивал товар картой, могу ли я в случае чего рассчитывать на возврат средств от магазина?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Сам факт нахождения товара на гарантии не даёт Вам права вернуть его обратно в магазин. Необходимо установить его неисправность или производственный дефект. Если имели место такие основания, то можно подавать претензию в магазин, причем даже без подтверждения покупки чеком.
Аноним (06.12.2018 в 20:29:07)
Это я понимаю, просто стоит вопрос о покупке комплектующего к компьютеру. Продавец готов предоставить мне чек с магазина в котором он покупал. При этом он покупал через карту. Я хочу знать, смогу ли я в случае если товар выйдет из строя в гарантийный срок вернуть его в магазин ?

Здравствуйте

Смотря какая комплектующая. Но в большинстве случаев, в период гарантии технически сложные комплектующие, такие как материнская плата, заменяют на новые или возвращают деньги. Это в том случае, если проверка качества установит что дефект является существенным . В вашем случае, деньги должны вернуть на карту, раз с карты оплачивали.