За ремонт по гарантии требуют деньги

Здравствуйте, купил ноутбук, в течение гарантийного срока сломался в нем жесткий диск, вскоре после ремонта гарантийный срок истек, но осталась гарантия на сам жесткий диск. Через некоторое время диск сломался снова, его заменили также по гарантии, так было еще раза три. На четвертый раз, диск так же поменяли по гарантии, но за саму работу, требуют деньги!! Это нормально? И можно ли как-то доказать, что сам ноутбук был неисправен изначально, так как жесткий диск сам ломаться не может так часто, это говорят и в самом сервисе? спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Сергей. Верните вы в магазин этот ноутбук. Вам обязаны отдать деньги.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Сергей (18.06.2015 в 08:33:27)
Каким образом, гарантия давно вышла

Добрый день.

Неоднократно возникающая неисправность - это существенный недостаток товара, следовательно у Вас есть все основания требовать возврата денег.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.