Отказ от проверки качества

Сенсорный телефон на гарантии. Три раза ремонтировался в СЦ: 2 раза меняли системную плату, 1 - пайка системной платы. Снова неисправен. Дважды писала претензию, прошу вернуть деньги, т.к. выявлен существенный недостаток и аппарат был в ремонте более 30 дней. Сначала ответили, что сейчас же тел. работает... Потом просят сдать его на проверку качества. В праве ли настаивать на своём, и отказаться от ПК, а в дальнейшем и экспертизы (уверена что предложат) Т.к. существенный недостаток уже выявлен и ремонт более 30 дней. Акты выполненных работ есть. Евросеточка!
Ответы юристов

Добрый день.

Сам факт нескольких неиспоавностей в разный период - существенный недостаток, дающий право на возврат товара. Просто перестаньте просить и начните требовать!

Вам нужно составить юридически грамотное требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. У продавца будет 10 дней на удовлетворение такого требования (включая проведение экспертизы). На 11-й день подаете исковое заявление и взыскиваете в 2-3 раза больше уплаченной суммы. Я не преувеличиваю. Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в составлении ьакого требования, обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое требование, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день!

В таком случае без суда вряд ли обойдется. Но однозначно можно сказать, что Вы вправе требовать возврата денежных средств, если на руках документы, на которые сослались в вопросе.

Можно параллельно направить жалобы в общество защиты прав потребителей и прокуратуру.

Да, Вы можете отказаться от товара - у Вас есть 30 дней неиспользования товара.