Не отремонтировали электронную книгу и пригласили ее забрать

Здравствуйте! Мною была в магазине приобретена электронная книга, через 4 месяца разъем сломался и я отнесла обратно. Эта была суббота и продавец, приняв ее, сказал что решение о ремонте примут в пн. Они позвонили и сообщили, что ремонт будет платным 1,5 тыс., т.к. поломка по нашей вине. Я согласилась. Прошло 45 дней, они мне позвонили и пригласили за книгой, сказав, что денег не надо. Когда я пришла и стали проверять книгу, выяснилось, ремонта не было и заключения по нему нет, хотя книга съездила в Санкт-Петербург. Я написала претензию и они обещали принять решение через 3 дня выяснив кто и когда из продавцов мне звонил. Сегодня звонит продавец и говорит, что не знают кто мне звонил и ремонт предлагают сделать за мой счет. Я живу в другом городе, мне нужно опять ехать 130 км. Хочу пойти на принцип, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Инна!

В данном случае, осуществление ремонта возможно только за Ваш счет, без использования гарантии. Согласно закона, ремонт не может длиться более 45 дней, поэтому Вам, скорее всего и позвонили о том, что необходимо забрать книгу, даже и без ремонта. В настоящее время Вы вновь имеете право направить товар на ремонт, сроки которого начнут течь заново.

В данном случае закон не нарушен и идти на принцип - это значит не получить отремонтированный товар.

Здравствуйте! здесь все зависит от ситуации и документов которые вы подписали и которые вам предоставили.

Если заключения по книги, где отражено что в поломке разема виноваты вы, продавец не дал, значит пока неустановлено, что в этом виноваты вы, если в поломке действительно виноваты вы, то советую обратиься в специалированный сервичный центр, если нет, то можете обратиться в сектор защиты прав потребителей, который находиться в администрациитого района, где находится магазин продавца